Астон Вилла

ЦСКА - «Астон Вилла». Футбол. Отчёт • Экстра-М

Когда: 26 февраля в 20:00. Где: в « ». Что там будет: кубок УЕФА, 1/16 финала. Ответный матч. ЦСКА (Москва, Россия) – «Астон Вилла» (Бирмингем, Великобритания). Счёт первого матча 1:1. Зачем идти: результативная ничья в гостевом матче сооружает ЦСКА фаворитом перед ответной встречей. Эфемерное преимущество в один гостевой мяч иначе как скользким не назвать, но у армейцев убирать три весомых плюса. График . ждущая неделя позволит армейцам скрупулезно подготовиться к второй серии противостояния, в то период как «Астон Виллу» ждёт бессердечная битва с «Челси» под руководством Гуса Хиддинка. убирать ощущение, что положительных эмоций эта встреча бирмингемцам не прибавит. Поле . У ЦСКА заведется подобный козырь, как искусственное поле Лужников, пятерка знакомое армейцам и крайне несподручное для англичан (достаточно помянуть матч сборных России и Англии). Словом, ЦСКА может и должен отойти «Астон Виллу». девало за малым – 26 февраля доказать это на практике.  Вы . очухайтесь на стадион, поддержите армейцев, растопчите британцев! стоимость вопроса: р., VIP   р. А кому вообще потребен этот Кубок УЕФА? Мощная «Астон Вилла» привозит в Москву на матч, в котором непременно необходимо заколачивать, открыто второй состав. Ставки в домашнем чемпионате гораздо торжественнее, чем призрачная упование выиграть завершающий в истории Кубок УЕФА. Там, в Англии – шанс прорваться в Лигу Чемпионов и получить славные призовые, тут – шанс поломать основной состав на стылой синтетике в дикой стороне. Одного бритты добились: гордиться победой над соперником, приехавшим с таким расположением, невозможно. 18 тысяч зрителей в огромной чаше Лужников гляделись, беспорочно лепеча, жалостно. истина, свежесть в Москве заставляет людей подскакивать – и когда это получалось синхронно, выглядело прекрасно. Болельщики армейцев слывут у нас организованными и шумными, но англичане, приобыкнувшие к несколько другому манеру боления, вряд ли вообще подметили, что на этом стадионе были зрители. На поле при этом мерзло не было. Минуте к двадцатой те армейцы, кто вышел в перчатках и шапочках (или повязках), стали скидывать зимние атрибуты за ворота: ЦСКА взялся штурмовать! Кто там шагает левой? Красича, основавшегося справа, утилитарны не замечали, а когда замечали, зараз же об этом крушились. Все атаки шли через левый фланг и центр. Слева хозяйничал недавний вундеркинд Жирков, коего позади страховал вундеркинд нынешний, Щенников. К сожалению, новенький ЦСКА завались обманывался, да и матёрые бирмингемцы выступали против него не менее жёстко, чем английская эскадра против Севастополя. Так что Жиркову доводилось отвлекаться на подстраховку своего подстраховщика. первоначальный тайм прошёл с огромным преимуществом ЦСКА, но голов не было. Создавалось ощущение, что армейцы представляют против манекенов, каких используют на тренировках для отработки штрафных ударов. В том, что на табло сохранялся счёт 0:0, ЦСКА должен был винить всего себя. В перерыве коренной тренер ЦСКА Зико, видится, нашёл колдовской пендаль для Красича. Правый фланг заработал на полную катушку, необычно эффектно выглядели забегания Алексея Березуцкого, раз за разом становившего в тупик опекавшего его манекена. минуте Жирков удрал с центра поля одинехонек на один… и не задавил! Зико отчаянно рубанул лапкой дух и… смолчал! свежеиспеченное слово в российском футболе! По губам ЦСКА Валерия Газаева можно было в таких ситуациях прочесть пухлый словарь ненормативной лексики с комментариями. необходимо было уже заканчивать с четвёртой командой Англии. Остроумный розыгрыш штрафного на  минуте, мягкий пас Дзагоева – вынимай, Бирмингем! изнаночная нога нанёсшего пушечный удар Жиркова стоит сейчас дороже, чем весь состав «Астон Виллы». После этого на поле было одно – избиение младенцев. У меня кончилась записная книжка от одного всего перечня голевых моментов. отчего счёт не стал непечатным – спрос всего к армейцам. Игроки «Виллы» даже не пытались трепыхаться – неужели что вокруг нервического автора первого нага вечно было усилие, обмотавшееся несколькими фолами и необязательной жёлтой карточкой для виновника торжества. А вот Вагнер Лав улыбался. бил сапфировыми косичками и снова и снова обыгрывал Англию. Мяч упорно не шёл в ворота, а время матча заканчивалось, и оборона бирмингемцев становилась разреженной, как волосы на голове Рахимича. 1:0 по такой игре выглядело смехотворно. Да и Вагнер заслуживал нага. Он его и забил – на третьей добавленной минуте. После выхода с левого фланга одинехонек на один мяч издевательски мягко проскакал мимо вратаря в дальний угол. 2:0 при подавляющем перевесе. ЦСКА подтвердил славу одного из лучших клубов Европы. Чего желала «Астон Вилла» – осталось невразумительным. Я намеренно не упомянул ни одной фамилии игроков гостей. пускай это принижает успех армейцев, но манекены не должны обладать фамилий. сгодились на «тренировке с повышенной ответственностью» – пожалуйте задне в  кладовку. А футболисты вышагивают отдаленнее, в 1/8 финала Кубка УЕФА. декламируйте обзоры на Homepage.ru !